Огнетушитель ОП-25 (з) АВСЕ с Морским Регистром (РМРС)
Описание товара
Передвижной порошковый огнетушитель ОП-25 (з) АВСЕ в специальном морском исполнении — это мощное средство пожаротушения, имеющее типовое одобрение Российского Морского Регистра Судоходства (РМРС). Устройство спроектировано для ликвидации масштабных очагов возгорания классов А (твердые горючие материалы), В (жидкие вещества), С (газообразные составы) и электроустановок под напряжением до 1000 В (класс Е).
Модель полностью соответствует международным и национальным стандартам безопасности: Кодексу СПБ, Резолюции ИМО MSC.98(73) и Техническому регламенту о безопасности объектов морского транспорта.
Конструкция и принцип действия:
Огнетушитель представляет собой стальной баллон увеличенной емкости, установленный на маневренную колесную тележку. Для защиты от агрессивных факторов морского климата (соленая вода, высокая влажность) корпус оснащен внутренним антикоррозийным покрытием. Подача огнетушащего порошка осуществляется через длинный гибкий шланг, что позволяет оператору эффективно работать на дистанции от очага. Запорно-пусковое устройство снабжено манометром для оперативного контроля давления.
Область применения:
- Крупные морские и речные суда.
- Плавучие и стационарные буровые платформы.
- Портовые терминалы, доки и складские площадки.
- Объекты прибрежной инфраструктуры повышенной пожарной опасности.
Преимущества:
- Морская сертификация: Официальное одобрение РМРС для эксплуатации на судах с неограниченным районом плавания.
- Высокая мощность: Масса заряда в 25 кг позволяет подавлять крупные очаги ранга 6А и 233В.
- Мобильность: Колесный ход обеспечивает быструю доставку тяжелого агрегата к месту пожара силами одного человека.
Стойкость: Расширенный температурный диапазон эксплуатации от -40 °С до +50 °С.
Характеристики товара
| Тип оборудования | Огнетушитель передвижной (морское исполнение) |
|---|---|
| Вид | Порошковый (ОП) |
| Принцип вытеснения вещества | Закачной (з) |
| Класс очагов пожара | А, В, С, Е (до 1000 В) |
| Масса заряда ОТВ | 25,0 ± 1,25 кг |
| Вместимость корпуса | не менее 25,9 л |
| Рабочее давление | 1,4 ± 0,2 МПа |
| Огнетушащая способность | 6А / 233В |
| Продолжительность подачи ОТВ | не менее 20 с |
| Длина струи ОТВ | не менее 6 м |
| Диапазон рабочих температур | от -40 °С до +50 °С |
| Масса заряженного изделия | 35,6 кг |
| Габаритные размеры | 300 × 560 × 900 мм |
| Производитель | Ярпожинвест |
| Одобрение | Российский Морский Регистр Судоходства (РМРС) |
| Комплект поставки | Огнетушитель в сборе с ЗПУ, гибкий шланг с распылителем, технический паспорт с отметкой о сертификации РМРС. |
Доставка
Продукцию можно получить:
- На складе по адресу Санкт-Петербург, Рябовское шоссе, д.120, Литер А.
- Заказать у нас доставку по СПб и ЛО.
Наши дочерние компании охватывают сразу два крупных Федеральных округа: Южный и Северо-Западный Федеральные округа. Обслуживание, сбыт в Центральной части России и на территории Урала осуществляют наши дилерские структуры. Указанная структура работы дает возможность осуществлять поставку пожарного оборудования практически до любой точки России, а также сократить сроки доставки Заказа по нужному адресу.
Отправка продукции в регионы осуществляется надежными транспортными компаниями.
Оплата
Оплатить заказ вы можете любым удобным вам способом:
Счет при этом выставляется удаленно.
Для получения счета достаточно указать свой адрес электронной почты или номер факса





